Рассчет даты окончания отпуска и выхода на работу при 44 рабочих днях

• г. Стрежевой

У меня отпуск 44 рабочих дня. Работаю по пятидневки, суббота и воскресенье - выходные. Отпуск с 19 июня. Какого числа мне выходить на работу? Как расчитываются дни отпуска (выходные считают?)

Ответы на вопрос (1):

Да считают, праздники нет.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я иду в отпуск с 20 мая по 23 июня на 35 дней (отпуск большой из-за вредности) График моей работы: Понедельник, вторник, среда-выходные. Четверг, пятница, суббота, воскресенье рабочие дни. В июне будет праздничный день 12 он выпадает на субботу, это у нас рабочий день. Нужно ли его переносить и выходить мне не 23, а 24 июня?

В этом году я ухожу в отпуск на 14 дней с 9 июня. Суббота и воскресенье у меня выходные дни. Но в связи с празником 12 июня рабочий день 13 июня перенесли на субботу 7 июня. Но у меня 13 число-отпускной день. Должна ли я выходить на работу 7 июня? Или могу ли я взять выходной после отпуска за отработанную субботу 7 июня?

Заранее спасибо за ответ.

Я нахожусь в отпуске, на работу 1 июля (четверг), дали больничный на 4 дня в связи с болезнью. Какого числа мне выходить (учитываются ли выходные дни при продлении отпуска)? Спасибо.

Отпуск предоставляется по ТК РФ на 28 календарных дней. Одна часть должна быть 14 календарных дней (по любому днями отпуска считаются 2 субботы и 2 воскресенья). Это понятно! Вторая часть отпуска - 14 календарных дней может делиться на части. Наша фирма издала распоряжение, что если сотрудник берет в одном месяце 2 части, например, одна часть в 3 дня (среда-пятница), а вторая часть - в 2 дня (понедельник-вторник), а между этими частями находится суббота и воскресенье, то суббота и воскресенье в этом случае считаются календарными днями отпуска и таким образом я должна указывать в графике отпусков только один отпуск в количестве 7 календарных дней (с субботой и воскресеньем). На мой взгляд, это принуждение к отпуску в выходные дни. Мне не нужны выходные дни, оплаченные как отпускные, мне нужны отпускные рабочие дни, чтобы реально отдохнуть. Объяснение фирмы: читайте комментарии В.И. Шкатуллы к 115 статье ТК РФ, где написано, что выходные, например, воскресенье, в число календарных дней отпуска включаются. . Насколько правомерно это принуждение?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Помогите разобраться пожалуйста, у меня был отпуск 13 дней, я в отпуске заболела, пошла на больничный, 7 декабря в субботу мне закрыли больничный. Осталось 4 дня отпуск я хочу отгулять эти дни. Так как в субботу, воскресенье не рабочие дни у нас на работе 5 ти дневка, в понедельник 9 декабря я напишу на работе заявление о продлении отпуска на 4 дня.

Вопрос заключается в том, что отсчет отпуска начнется с 8 декабря (воскресенья) или с 9 декабря (понедельник)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном во время отпуска. Выписали на работу в мой выходной день - субботу (5-ти дневная рабочая неделя: суббота, воскресенье-выходные дни). Как будет продлен отпуск? Суббота и воскресенье-являются ли днями продления отпуска?

Есть ли какие-то запреты оформлять отпуск начиная с выходного дня, например первым днем отпуска считать субботу (сам отпуск суббота, воскресенье, понедельник).

Если берется один или два рабочих дня отпуска необходимоли включать выходные целиком или как-то рассчитывать.

Заранее спасибо!

Я взял 2 дня за счёт очередного отпуска по семейным обстоятельствам, отпуск у меня с 1 по 21 июля включительно календарных дней.. сейчас получается 19..но те дни попали на субботу и воскресение.. начальник меня заставляет выходить и отрабатывать те два дня которые я как бы от отпуска отнял так как он мотивирует что они попали на выходные дни.. но отпуск же считается в каледарных днях независимо от выходных.. получается если я выйду я укорочу отпуск на четыре дня.. вправ начальник в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение