Как признать землю природоохранной зоной?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имею землю в собственности, она граничит с природоохранной зоной (ПРОТЕКАЕТ РЕКА), есть ли какая то возможность официально это оформить?

Я имею в собственности участок 348 кв. м. граница с природоохранной зоной. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сада. Могу ли я построить на этом участке законно садовый домик.

Я имею в собственности участок 348 кв. м. рядом граница с природоохранной зоной. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сада. Могу ли я законно построить садовый дом на этом участке.

У меня земля сельхоз назначения с охраной зоной газопровода. Могу ли перевести землю во что то другое или можно ли поставить на этой земле не капитальное строение?

Где можно ознакомится со списком земель в Москве и Московской обл. , которые считаются природоохранной зоной и нельзя использовать под ИЖС. Спасибо.

Возможно ли признать право собсвенности на самовольную постройку в судебном прядке, если земля на которой она построена муниципальная и приватизировать ее не дают, мотивируя это тем, что данная территория считается санитарной зоной? Есть ли закон позволяющий признать право собственности на землю только лишь потому, что люди проживают на ней более 30 лет?

По земельному участку под ИЖС проложена газовая труба высокого давления. Этот участок должен считаться природоохранной зоной, строительство на нем запрещено. Может ли Газпром выкупить этот участок, так я его приобретала под строительство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Как можна взять в аренду землю если она считаеться зеленой зоной?

Приобрели дачу в СНТ около озера.. Соседи многие приватизировали, мы нет. В прошлом году территорию объявили природоохранной зоной и приватизацию отменили. В СНТ половина садов приватизировано, половина нет. Что нас может ожидать? Есть ли законный выход из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение