Возможность получить денежную компенсацию вместо жилья - как избежать зависимости от других собственников?

• г. Якутск

Телефон все время Ваш занят.

Дом стоит на расселение. В квартире 3 собственника. У нас 1/3 доли. Можем ли мы взять денежную компенсацию вместо получения жилья, чтобы опять не оказаться зависимыми от другого собственника?

Ответы на вопрос (2):

Можете ли вы взять денежную компенсацию вместо получения жилья, чтобы опять не оказаться зависимыми от другого собственника узнавайте в администрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно ряд регионов. Вам нужно обратится в Администрацию по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника я и муж, мы разводимся, дом стоит под расселение могу ли я получить денежную компенсацию за свою долю до расселения дома.

Квартира в ипотеке, дом под расселение в 2030 г, узнала, что вместо расселения жильцы получат денежную компенсацию вместо нового жилья. Мне положена будет компенсация или нет?

Квартира в аварийном доме под снос имеет 4 собственника, но все прописаны в др.муниципальной квартире. При расселении имеем ли право на получение жилья или только на денежную компенсацию. Или для получения жилья нужна прописка в этой аварийной квартире?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

МКД признан аварийным, очередность расселения 11. Я являюсь собственником квартиры. От жилья хочу отказываться, взять за жилье компенсацию денежную. Могу ли я не дожидаясь сноса дома требовать компенсацию и сдать администрации квартиру или для компенсации обязательно ждать сноса дома?

Расселение из аварийного муниципального жилья. Можно ли отказаться от предложенной квартиры и получить денежную компенсацию на покупку другого жилья. И из чего рассчитывается компенсация.

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Дом расселяют по программе расселения аварийного жилья. У меня 2/3 доли в квартире. В администрации сказали выбирайте, денежная компенсация или трехкомнатная квартира (общая с собственником 1/3 доли, совершенно посторонний мне человек, еще и пьющий) Сейчас у нас квартира имеет разные входы, а хотят дать одну общую. Поэтому я хочу денежную компенсацию, а вот второй собственник хочет жилье (у него есть в собственности еще другая квартиоа не в аварийном доме) . И не знаю что теперь делать, мне же не выплатят компенсацию без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение