Заявление в полицию от лица, состоящего на учете ПНД

• г. Якутск

Скажите, пожалуйста, должны ли принимать заявления в полиции от лица, состоящего на учете у психиатра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Психические заболевания и расстройства бывают разных степеней. Не всегда его наличие говорит о полной недееспособности.

От любого лица в полиции обязаны принимать заявление. Если лицо полностью недееспособное, тогда это должен делать его опекун.