Арест с пенсии по инвалидности на штрафы ГИБДД:правомерно ли это и как обжаловать?

• г. Воронеж

Получаю пенсию по инвалидности, плачу алименты 50% с неё.Судебный пристав наложил арест на 2000 рублей за штраф гибдд. Имеет ли он право? Как обжаловать и на какие нормы закона ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет право по фз об исполнительном производстве наложить арест на денежные средства находящиеся на счете, вам надо приставу принести справку что счет ваш о котором приставу сообщил банк является счетом пенсии по инвалидности. Более 70 процентов дохода по двум листам удерживать не смогут.