Арест с пенсии по инвалидности на штрафы ГИБДД:правомерно ли это и как обжаловать?

• г. Воронеж

Получаю пенсию по инвалидности, плачу алименты 50% с неё.Судебный пристав наложил арест на 2000 рублей за штраф гибдд. Имеет ли он право? Как обжаловать и на какие нормы закона ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет право по фз об исполнительном производстве наложить арест на денежные средства находящиеся на счете, вам надо приставу принести справку что счет ваш о котором приставу сообщил банк является счетом пенсии по инвалидности. Более 70 процентов дохода по двум листам удерживать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Имет ли право судебный пристав арестовать пенсию на банковском счете за неуплату штрафа гаи.

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

Судебный пристав взыскивает долг с пенсии через счет в пенсионном фонде и счет в банке (куда приходить 50% остатка пенсии) Совокупная сумма удержания превышает 70% пенсии. Как обжаловать действия пристава и снизить размер удержания в соответствии с законом? Куда жаловаться и писать заявления? На какие статьи и законы ссылаться.

У меня в этом месяце с пенсии судебные приставы удержали штраф ГИБДД. Так сказать поставили меня перед фактом. На меня вообще никогда не составляли ни протоколов, ни задержаний. И вообще этот день, который фигурирует в штрафе, я лежал в стационаре в больнице, куда меня за три дня до этого доставили на скорой помощи. Это законно? И как мне доказать мою невиновность? С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает пенсию по инвалидности, ФССП снимает почти 50% с этой пенсии. Я слышала о том, что ФССП не имеют право трогать те суммы, которые выделяются на несовершеннолетних детей и на лекарства. Правомерны ли действия судебных приставов? Если нет, как нужно поступить нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение