Как решить проблему задолженности по кредиту, оставшуюся после смерти отца в мае 2017 года?

• г. Пермь

В мае 2017 года у меня умер отец. В декабре 2016 года отец взял в кредит ноутбук. До мая 2017 года платежи осуществлялись регулярно. Начиная с 15 июня на телефон моей мамы поступают звонки о погашении задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста как ей быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кредит был застрахован?

Если да, и смерть является страховым сулчаем, то надо обратиться в страховую.

Удачи Вам.