В иске указывается только раздел жилого дома, а как мне разделить гараж и земельный участок?

• г. Ростов-на-Дону

При разделе дома в натуре из общей долевой собственности. В иске указывается только раздел жилого дома, а как мне разделить гараж и земельный участок? Подавать разные иски? Или это можно прописать в одном иске?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Артём.

1. В иске просите о выделе доли в доме таком-то, расположенного по такому - то адресу.

2. Раздел земельного участка в натуре допустим и рассматривается ОБЯЗАТЕЛЬНО в одном процессе по выделению доли в доме. Выдел земельного участка производится пропорционально доли в доме.

3. Раздел дома в натуре производится при положительном заключении строительной экспертизы.

4. Требование о выделе доли и раздела земельного участка указывается в одном иске.

Удачи!