Моя дочь учится очно, но она вышла замуж, оформили загс, будет ли она после этого получать пенсию по потере кормильца. Спасибо.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (5):

Да конечно, она будет продолжать получать пенсию по потере кормильца в полном размере

В соответствии с Федеральным Законом "О страховых пенсиях", вступление в брак не является Основанием для прекращения выплаты пенсии.

Да, сохраняется до 23 лет

ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Здравствуйте, да будет получать по данному обстоятельству данную пенсию до 23 лет. В соответствии с законодательством РФ.

Оксана. Добрый день. Независимо от замужества, дочь будет получать пенсию по потере кормильца на время учёбы до двадцати трёх лет.

Доброго времени суток. Законодательство позволяет получать пенсию по потере кормильца до 23 лет при условии обучение по очной форме, независимо от семейного положения.