Как реагировать на угрозы и агрессию со стороны коллеги на рабочем месте?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос на работе на меня накричала и стала угрожать рукоприкладством моя коллега якобы из за того что я ей грубо ответила, хотя я человек не конфликтный я просто попросила для ее принести дополнительные карты чтобы она не ходила и не спрашивала у всех потому что за это мы можем заплать деньги Как мне в током случае поступить за угрозы на рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие угрозы высказывала ваша коллега. Если угрожала убийством, то это уголовная ответственность, в том случае если реально опасались осуществления данной угрозы, если просто говорила что изобьет, то никакой ответственности за это не предусмотрено. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы работаете в сбербанке, то это привычная история для всех банковских работников. Прочитайте свой регламент или должностную инструкцию, там прописаны все обстоятельства поведения на рабочем месте. Если хотите разборок. Пишите докладную записку руководству, так как у Вас неправильно организован рабочий процесс. А также на рабочем месте суматоха, невежество и несоблюдение регламента работниками.

Спросить
Пожаловаться

Коллега по работе оформил кредит в Быстро деньги. Попросил мой телефон для подтверждения своего места работы. Я согласилась. Теперь мне звонят с просьбой найти коллегу. Он был уволен месяц назад и на телефонные звонки не отвечает. Какие последствия для меня могут быть? Место работы коллеги я подтвердила по телефону три месяца назад. Спасибо.

Я брала займ, давала 2 контакта коллег, чтоб они подтвердили мою работу, платила проценты, потом задержали зарплату, не смогла 3 раза оплатить, стали названивать, дозвонились коллеге и сказали что завтра прийдут с приставами к НЕМУ ДОМОЙ ОПИСЫВААТЬ ЕГО ИММУЩЕСТВО, разве они имею право это делать, коллега просто подтвердил мое место работы, и не подписывал никакие документы, почему с приставами идут к нему?

У меня такая ситуация. Один мне мало знакомый человек по работе, однажды попросил мне обналичить ему его деньги. (2000₽). Он у меня попросил карту, чтоб он мог перевести ко мне по смс банку, так как у него была утеряна его карта, как он говорил мне. я дал ему карту и он перевел 2000₽. говорил мне, что деньги его. Мы эти деньги сняли и я передал их ему. Потом выяснилось, от других людей, якобы переводивший деньги ко мне человек, без спроса взял телефон у другого человека и перевел ко мне. Теперь якобы пострадавший говорит что хочет написать заявление. Хотелось бы узнать, чего остерегаться и что лучше сделать? Потому что он переводил на мою карту!

Коллега-юрист (неквалифицированный специалист, не работала нигде на протяжении 20-ти лет) написала на меня жалобу руководителю о том что я с ней грубо разговаривал: А именно: Когда она попросила меня сбросить ей на E-mail документ ещё раз, т.к ей нужно 2-экземпляра (поняли ДА? это вместо того чтобы в окне печать дважды щелкнуть мышью. ) от такой тупости меня просто занесло. Я ей повышенным тоном сказал: Не тупи, я занят! Не доставай меня больше такими глупыми заморочками!

Подскажите пожалуйста как мне поступить в таком случае, чтобы не получить незаконное дисциплинарное взыскание?

За ранее спасибо.

Мою жену насильно затащил в постель на рабочем месте коллега по работе. Случилось так что она забеременела то ли от него, то ли от меня. Я думаю скорее всего от него потому-что мы с ней обычно предохранялись. Потом спустя 6 месяцев беременности жена мне рассказала эту историю. Далее я доложил своему директору, со слов жены как это происходило. Директор моего коллегу уволил с работы за это. Коллега меня предупредил что если этот ребёнок окажется не его, то он на меня подаст в суд за клевету. Может он это сделать и на каких основаниях?

Пока я была в очередном оплачиваемом отпуске, одна из моих коллег посоветовала моей начальнице почитать мою личную переписку в чате компьютерной программы Skype, установленной на моем рабочем компьютере, где содержалась критика начальства и политики организации, а также обсуждение личной жизни сотрудников. Результатом стало мое увольнение (меня попросили написать заявление по собственному желанию без отработки). После того, как я покинула свое теперь уже бывшее рабочее место, моя начальница распространила среди коллег распечатки моих чатов в Skype и публично обсуждала мою личную переписку. На мой вопрос, насколько резонно читать личную переписку, она ответила, что Skype является нашим рабочим инструментом (что не указано ни в моем договоре, ни в должностной инструкции), а переписку я вела в рабочее время на рабочем компьютере. Хотела бы узнать, подпадают ли действия моей начальницы под ст. 138, ч. 2 УК РФ и как мне привлечь ее к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня спустя 1 год и 1 месяц по решению суда восстановили на работе (не соблюдена процедура сокращения) сокращали из за личной неприязни. Работодатель уже объявил, что как только я выйду мне вручат уведомление о сокращении и отправят в простой на эти два месяца. При этом мою работу выполняет другой человек, который официально не трудоустроен. Я бухгалтер по платежам в клиент банке, объем моей работы остался на том же уровне, что и во все года моей работы... Можно ли как то доказать, что мое сокращение это очередная фикция, что простой только для того, чтобы не допустить меня до рабочего места? Могу ли посещать офис во время простоя и находиться на своем рабочем месте (которого нет), могу ли я требовать организации для меня этого рабочего места во время простоя без нахождения на рабочем месте? Благодарю всех!

У меня такой вопрос идет следственная проверка коллега сознался в мошенничестве я с ним в течение года занимали деньги друг у друга по переводу с карты на карту сбербанка теперь меня таскают говорят что он со мной делился своей прибылью хотя такого не было мы просто коллеги по работе как быть в такой ситуации и а следственном комитете говорят что у них есть записи разговоров как это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение