Спросить бесплатно

В банке говорят что я могу вернуть только подоходный налог в налоговой и все.

Хочу вернуть страховку по кредиту. Страхование Сбербанка жизни и здоровья. Прошёл год с получения кредита.

В банке говорят что я могу вернуть только подоходный налог в налоговой и все. В договоре прописано все как то размазано. Мне кажется они либо не знают либо вводят меня в заблуждение.

Там идёт строчка о 14 днях возврата (100%).

Далее идёт пункт о том что " Если физическое лицо подало заявление на отключение от программы страхования, после того как был заключён договор страхования, сумма денежных средств, вощвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживаеться налоговым агентом ПАО сбербанк в момент их возврата.

вопрос №12829652
прочитан 8 раз

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Цитата:
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Но у Вас есть только 14 дней на возврат по договору.

Значит не можете вернуть страховую премию, рах этого условия нет в договоре.

(текст отредактирован 10.07.2017 в 09:05)

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! О возврате какого налога идет речь? Ничего Вы в Вашем случае не вернете и написано все четко и правильно - в течение 14 дней с момента заключения договора Вы могли отказаться от страховки, но не сделали этого. Но если бы сделали, то получили бы сумму на 13% меньше. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

К сожалению ничего не получится. Поскольку прошел год с даты получения кредита.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы пропустили сроки, нет не получится уже по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Похожие вопросы

юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте!! Вот текст, читайте В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма,


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Ваши действия - это обращение к реальному адвокату/юристу, специализирующемуся на налоговом законодательстве. В вопросе информации недостаточно даже для краткой сайтовой консультации.


юрист Корнеева Тамара Михайловна:

Исчисление и удержание налога является обязанностью налогового агента, за неисполнение которой он несет ответственность. Даже при невозможности удержания налога, он обязан сообщить об этом налоговому органу.


юридическая фирма Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС":

Здравствуйте. В данном случаи, все просто и два реальных варианта. 1. Если у Вас был кредит в Сбербанке и его списали как безнадежный.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X