22 апреля 20011 г муж получил исковое заявление от потерпевшего первое слушанье назначили на 25 апреля 2011 вопрос

• г. Санкт-Петербург

111 ч.3 сроком на 5 лет

1-могу ли я жена на суде просить отсрочки на один месяц т к за один рабочий день муж не смог ознакомиться полностью с матерьялами дела, муж не успел сделать доверенность на меня и мы не смогли найти адвоката

2-могут ли мужа привезти на суд, сейчас он находится в ИК-4 ФОРНОСОВО

3-могу ли я (жена) защищать мужа как его представитель и просить суд делать запросы в разные службы что бы проверить достоверную информацию в данном случае денежные затраты исца заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как жена не можете. Для этого надо иметь доверенность.а у вас ее нет

Этапирование по гражданскому делу в суд не производится.

Ходатайство об отсрочке в слушании в связи с тем,что ответчик не успел ознакомиться с делом должен подать ваш муж или его представитель.Вы можете стать представителем,только имея доверенность от своего мужа.Она может быть оформлена как в нотариальной форме,так и в простой форме,но заверенной начальником ИУ,где он отбывает наказание.

На суд по гражданскому делу его могут привезти по его ходатайству.Но делать это не обязаны и скорее всего не будут.