Вопрос о замене водительского удостоверения в ГИБДД после лишения прав в прошлом

• г. Мытищи

Прочитал в интернете что нужна справка о не лишении ранее прав для замены ВУ. Могут ли в ГИБДД заменить водительское удостоверение по окончанию срока действия если ранее лишался прав?

Ответы на вопрос (1):

Если в настоящий момент Вы не являетесь лишенным права управления, то никаких препятствий для замены в/у не имеется, идите и меняйте, они сами все проверят.