Может ли прокуратура обжаловать незаконное решение суда, вступившее в силу?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прокуратура, при наличии оснований, может подать жалобу на незаконные решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Не всякое. Если только сама прокуратура представляла истца или выходила с заявлением в суд от имени истца в защиту его прав и интересов. И считает, что решение незаконное. А просто так она не будет выходить. Подавайте апелляционную жалобу, если не согласны с решением.

Добрый день! Если прокурор участвовал в деле, то да, он может написать кассационную жалобу на решение суда. Если он не участвовал в деле, то такую жалобу может подать сам истец, или ответчик, или третье лицо.