Может ли прокуратура обжаловать незаконное решение суда, вступившее в силу?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прокуратура, при наличии оснований, может подать жалобу на незаконные решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Не всякое. Если только сама прокуратура представляла истца или выходила с заявлением в суд от имени истца в защиту его прав и интересов. И считает, что решение незаконное. А просто так она не будет выходить. Подавайте апелляционную жалобу, если не согласны с решением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если прокурор участвовал в деле, то да, он может написать кассационную жалобу на решение суда. Если он не участвовал в деле, то такую жалобу может подать сам истец, или ответчик, или третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Судья, не выдав копию решения суда проигравшей стороне (которая пыталась подать апелляцию), позволил вступить решению в законную силу. Может ли проигравшая сторона обжаловать это (незаконно вступившее в силу) решение обжаловать в кассационном суде?

Моим детям округ отказывался выплачивать субсидию, я подал в суд, и суд вынес положительное решение в пользу меня. Прошло два месяца после вступления в законную силу решения суда, соответственно получается что решение вступившее в законную силу обжалованию не подлежит. Сейчас округ подает на обжалование решения, мотивируя тем что, якобы до них долго шло решение, хотя на суде присутствовал их представитель и они могли в указанные сроки обжаловать решение. Может ли по закону округ обжаловать решение суда вступившее в законную силу.

Может ли обжаловать бывший муж решение суда об усыновлени, вступившее в силу месяц назад?

Разными судьями одного арбитражного суда первой инстанции по одинаковым обстоятельствам были приняты два противоречащих друг другу решения (дела об оспаривании постановлений о привлечении к административной ответственности, в делах участвуют разные лица).

Возможно ли обжаловать в апелляционной инстанции не вступившее в силу второе решение, основываясь на вступившем в силу первом решении, ссылаясь на отсутствие единообразия в толковании норм права?

Может ли Генеральная прокуратура отменить решение районного суда, вступившее в законную силу? А вообще кто-нибудь может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступившее в силу судебное решение абсолютно необоснованно и незаконно. Могу ли я обратиться в суд с требованием отменить это решение как незаконное, воспользовавшись правовыми нормами ст. 12 Гражданского кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение