Возникает проблема с протекающей стеной - кто несет ответственность за повреждение унитаза при ремонте?

• г. Сочи

У соседки снизу начала мокнуть стена в ванной комнате. Сантехник предположил, что имеется протечка из общедомовой трубы, доступ к которой возможен из нашей ванной.

Кто должен нести материальную ответственность за установку нам нового унитаза, если при ремонте общедомового оборудования наш будет поврежден? (Мешает сантехнику удобно работать с трубой. При демонтаже м.б. разбит. )

Сантехник предлагает нам самим за наш счет купить новый.

Но нам и со старым хорошо...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вот когда разобьют вам ваш любимый старый унитаз, тогда и обращайтесь со своим вопросом... А пока наслаждайтесь жизнью, пользуйтесь на здоровье сантехническим оборудованием и не задавайте преждевременных вопросов.