Как разделить кредиты после развода - поиск решения для финансово обремененного экс-супруга

• г. Новосибирск

У меня 3 кредита. Брала их когда была в браке. А сейчас в разводе уже как год. а плачу одна говорят их можноразделить. Чтобы оба платили. Так как мне тяжело. И алименты он тоже не платит хотя ему их присудили. Я плохо умею пользоватся компьютером.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вам нужно подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества - будет делиться не только имущество, но и долги. В этом случае можно как разделить то, что осталось выплатить, так и взыскать половину того, что Вы уплатили банку после расторжения брака.

Можете разделить долги по кредитам, как и совместно нажитое имущество пополам, ст.33-39 СК РФ. Обратитесь в суд. По алиментам - в суд и к приставам. Удачи!