У меня к вам такой вопрос могут ли арестовать мат капитал из за не уплаты кредита?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ не имеют право забирать приставы материнский капитал в счет долга.

Но приставы не знают что это за деньги, надо принести им справку.

Здравствуйте.

Нет, не могут, но если вдруг такое случиться то надо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, в случае бездействия, подать на них в суд ст.360 КАС РФ.