Может ли гражданин РФ иметь еще гражданство КНР?

• г. Москва

Может ли гражданин РФ иметь еще гражданство ДНР?

Ответы на вопрос (3):

Да, может иметь

В соответствии со ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ"

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Какое тут может быть двойное гражданство? Россия не признала ДНР как страну. Так что говорить о двойном гражданстве не приходится. У Вас - гражданство РФ.

Добрый день, Мария! Гражданин РФ не имеет право иметь гражданство ДНР. Такое государство не признано ни одним из государств мира, за редким исключением. Поэтому говорить о гражданстве такой страны безосновательно, вы являетесь гражданином РФ. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!