Запугивание или реальная угроза - отец в затруднительном положении после неспособности вернуть займ

• г. Новосибирск

Мой отец брал займ и не способен его вернуть. Ни суда, ни чего не было а приходит смс о том что будет опись имущества. Хотя никаких документов нам не поступало! Этому стоит верить или это запугивание через смс?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Конечно, это запугивание. Такие сообщения присылают коллекторы.

Арестовать имущество могут только судебные приставы, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Просто пугают. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!