Имею задолженность по кредиту, могу ли я покидать город (авиа) в пределах России?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте по территории Российской Федерации можно передвигаться с любыми долгами Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете права выезжать из своего города в пределах Российской Федерации, наличие кредита и задолженности по нему не является основанием для запрета этому.

В пределах России можете

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Добрый день, да можете. У нас в стране действует свобода передвижения, установленная Конституцией. РФ. Ограничения на выезд могут накладываться, только в случае выезда за границу.

Добрый день. Можете перемещения по РФ никто Вам ограничивать не имеет права. Ограничение на выезд за пределы РФ устанавливается только если долг превышает 10000 рублей. Ограничение устанавливается на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Да, можете передвигаться по России, в том числе с помощью авиационного транспорта, ограничений на данный счет закон не содержит. Всего доброго.

Добрый день! Только судебные приставы могут наложить запрет на выезд и только за границу РФ. Прередвижение по территории страны Вам никто запретить не может. Удачи Вам!

Добрый день, Алексей! Вы можете свободно покидать город и осуществлять полеты в пределах РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!