Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой тип лицензии нужен для агентства организации праздников?

Работать и давать рекламу, а тем более снимать площать под эту деятельность без лицензирования страшновато. Также непонятно как по отдельности лицензировать работу видеооператора и оформление шарами залов (аэродизайн). Как лучше зарегистрировать эту деятельность? Разъясните пожалуйста.

вопрос №1283077
прочитан 553 разa

Светлана, приятно что вы начинаете свою работу с точки зрения соблюдения законности,

для ответа на свой вопрос посмотрите закон "О лицензировании отдельных видов деятельности, ст. 17, если вид деятельности лицензируемый - то в этом же законе расписан порядок получения лицензии

Светлана, мне кажется, вы путаете какие-то понятия и термины. Для начала: деятельность по организации праздников не подлежит лицензированию, так же как и работа видеооператора и оформление шарами залов (аэродизайн), исключение - если только вы не собираетесь своими силами производить, распространять и использовать пиротехнику.

Вы вправе зарегистрировать ООО или ИП, определиться с видом налогообложения ("упрощенка", общая система, или ЕНВД - под этот вид налогообложения попадают далеко не все виды деятельности), и начинайте работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X