Я подал в суд на развод с супругой, она на заседание суда не явилась, следущее заседание будет через 3 месяца

• г. Гатчина

Я подал в суд на развод с супругой, она на заседание суда не явилась, следущее заседание будет через 3 месяца, на которое она приходить тоже не собирается, у нас есть несовершеннолетние дети, как долго может длится судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый вечер!

Исходя из судебной практики по данной категории дел, суды выносят решение о расторжении брака в случае неявки ответчика ( Вашей супруги), даже если она не явится на 2-е судебное заседание. Но учитывая то, что у вас есть маленькие дети, суд может спросить ее отношение к расторжению брака, и чаще всего, по телефону ответчик заявляет, что просит рассмотреть дело в его отсутствие и его отношение к иску, что потом заносится в протокол, т.к. телефонный разговор фиксируется как телефоннограма, из чего следует, что сторона уведомена о дате и времени судебного заседания и прокомментировала свое отношение к делу.

Емелина Марина.