Как получить уведомление об отказе от гражданства Узбекистана, если ответ не пришел на письмо в консульство в Москве?

• г. Тюмень

Получила гражданство рф в 2011 году, по программе переселения соотечественников, тогда же отправляла по почте в консульство Узекистана в г.Москва письмо с заявлением об отказе от гражданствоа (нотариально заверенное) . Ответ не пришел. Сейчас в ФМС требуют уведомление об отказе, то есть ответ на заявление. Как быть? В консульстве в Новосибирске мне могут дать это уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если консульство Узбекистана вам ничем помочь не может, значит нужно писать письма непосредственно в Узбекистан, можете там нанять юриста для помощи

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я почти год назад получил Российское гражданство. Написал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и отослал его в консульство, но из консульства мне пришел ответ, что на основании этого заявления они мне не дадут справку о том, что от меня поступило заявление об отказе от гражданства Украины. В УФМС России мне говорят, что если я не предоставлю справку то мое Российское гражданство анулируют. Действительно ли так обстоит дело и как мне поступить? Спасибо за ответ.

В 2017 году моим мужем было получено гражданство РФ, по программе переселения соотечественников. Устраиваясь на госслужбу, нам объяснили, что мы являемся лицами с двойным гражданством. Так ли это? И как правильно нам действовать, чтоб оформить отказ от гражданства Украины. Нотариальный отказ мы отправляли в консульство при оформлении гражданства РФ.

Посоветуйте пожалуйста как правильно не нарушая закон вылететь в Республику Узбекистан. Гражданство РФ получила по программе переселение соотечественников, нотариальный отказ от гражданства Республики Уз отправляла по почте заказным письмом в Консульство РУз. Но для РУз такой отказ является не действительным. С Узбекистана не выписана. В наличии паспорт РУз.

Лечу в ташкент гражданство российское отказ отправляла по почте в консульство узбекистана ещё 2 года назад. Уведомление отправляла о двойном гражданстве год назад. Приехала в россии по программе переселения. Как правильно заехать и выехать из ташкента.

У Российское гражданство я получил его по программе переселения соотечественников, когда подавал доки на гражданство то нотариально заверенно в установленной форме отправил в посольство Узбекистана уведомление об отказе от гражданства Узбекистана, так как это требовали в УФМС, копию такого же уведомления я сдавал в с документами в УФМС, нужно ли мне подавать уведомление в УФМС о двойном гражданстве или же узбекское гражданство анулированно заочно?

Мы с женой до 2014 г. были гражданами Украины. В июне 2014 г. получили гражданство РФ. Все сведения о гражданстве Украины и копии паспортов трижды передавали в ФМС: при получении РВП, ВЖ и гражданства. В 2013 г. отправили в Ген. консульство Украины официальный отказ от гражданства Украины. Нотариально заверенную копию передали в ФМС. Нужно ли нам подавать уведомление о наличии двойного гражданства, если положительного ответа от Ген. консульства Украины мы не получили?

Поступаю в военный вуз, в 2019 году получил гражданство РФ,в этом году отправил нотариально заверенное заявление в консульство Украины. А второе отдам в военкомат. Считаюсь ли я сейчас со вторым гражданством, и приймут ли меня с этим обстоятельством? Ведь сейчас Украина игнорирует отказы от гражданства...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Я гражданин Украины, жена тоже гражданка украины, у нас родился ребенок на территории России, хочу оформить ребенку граджанство Украины, в ФМС требуют справку с консульства Украины о не предоставлении гражданства Украины нашему ребенку, в консульстве Украины, говорят не могут дать такую справку, могут дать только о том что мы не обращались в консульство, по поводу регистрации ребенка гражданином Украины. Как оформить ребенку гражданство РФ? есть какие нибудь варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение