Заявление о мошенничестве и требовании провести проверку в отношении Мононен Ольги Николаевны

• г. Санкт-Петербург

Прокурору В.О. района СПб

199034 СПб 6 линия дом 7

Следственный отдел СКР

По Василеостровскому району СПб

199034 СПб 6 линия дом 7

От Килуновской Ирины Ивановны проживающей по адресу

192148 СПб ул. Седова дом 33 кв.58

Тел. 89046347031

Заявление.

Прошу провести проверку в отношении Мононен Ольги Николаевны, проживающей в СПб ул. Малая Московская дом 6 кв. 11, которую я подозреваю в совершении мошеннических действий.

Суть дела. В 2016 г. я работала социальным работников в Комплексном Центре Социального обслуживания населения В.О. района, и ухаживала за инвалидом Ермоченко Ларисой Осиповной, 1926 г. Рождения, проживающей по адресу В.О. ул. Железноводская дом 35 кв.19. У Ермоченко Л.О. была знакомая – воспитанница Мононен О.Н., которая не являлась ее родственницей.

19.01.2016 я по последней воле Ермоченко Л.О. по ее доверенности сняла деньги с ее счета и положила на свой счет 1 217 000 рублей. Деньги предназначались на ее похороны, на благотворительность и помин души.

Дело в том, что Ермоченко Л.О. имела давнее желание – принять православное крещение. Поскольку она не имела возможности выходить из дома по состоянию здоровья, по ее просьбе я помогла осуществить крещение на дому и принять причастие, став ей крестной матерью, это подтверждается прилагаемой копией Свидетельства о крещении.

Однако 28.01.2016 года по заявлению Мононен О.Н. в отношении меня было возбуждено уголовное дело № 503598 по факту моего, якобы мошенничества, т.е. хищения этих денег.

Под психологическим воздействием сотрудников 30 отдела полиции я созналась в мошенничестве. Хотя я и подавала жалобу на незаконные действия сотрудников полиции, никаких нарушений в их действиях Служба собственной безопасности не обнаружила.

Приговором В.О. районного суда от 15.04.2016 года по делу № 1-196 я осуждена по статья 159 часть 4 УК РФ к условной мере наказания. Я согласилась с обвинением, поскольку мои доказательства никто не принимал.

По приговору суда деньги 1 127 000 рублей, находящиеся на л/с №423058010855860720664 в отделении сбербанка по адресу: СПб Новосмоленская набережная дом 1 помещение 2 Н лит. В обращены в доход государства как вымороченное имущество. Я к этому счету и к этим деньгам отношения не имею, счет был арестован в ходе следствия.

В ходе следствия по уголовному делу Мононен О.Н. была допрошена как свидетель и называла Ермоченко Л.О. няней, о родственных связях не заявляла (л.д. 23-24).

Однако, 01.03.2017 года она получила свидетельство о праве на наследство по закону на эти деньги, как племянница умершей Ермоченко Л.О. В настоящее время Мононен О.Н. предъявила иск в В.О. райсуд к МН ФНС РФ № 16, ко мне и сбербанку о признании указанных денег наследственной массой и о наследовании ею этих денег.

Если я правильно понимаю правовую ситуацию, то Мононен О.Н. с января 2016 года по март 2017 года из знакомой, воспитанницы превратилась в племянницу т.е. родственницу умершей. А Ермоченко Л.О. из няни стала то же родственницей – тетей.

И на основании этого “племянница” Мононен О.Н. требует деньги, которые принадлежат государству, т.е. Российской Федерации. Полагаю, что в этих действиях и содержится мошенничество Мононен О.Н.

Прошу провести проверку каким образом она стала “племянницей” Ермоченко Л.О. и при наличии оснований привлечь ее к уголовной ответственности.

Приложение: Свидетельство о крещении

Характеристика от священника

Копия приговора

Копия заявления о коррупционном должностном преступлении

Копия ответа

Копия обвинительного заключения – первые 5 листов

Копия свидетельства о праве наследства

Прошу сообщить мне о результатах проверки

С уважением,

И.И. Килуновская

Ответы на вопрос (3):

Соверешенно верно. По факту мошеннических действий проводит проверку орган полиции. Поэтому и не берут ваше заявление. Пишите в полицию заявление.

Добрый день. В данном заявлении указано, что все плохие, и только Вы хорошая. Если говорить простым языком.

Вам следует указать какие конкретно нормы уголовного и иного законодательства нарушил тот или иной человек.

В вашей безусловно сложной ситуации могу посоветовать только найти себе хорошего адвоката. Так как если дело в отношении Вас уже возбуждено, то его наверняка доведут до суда, а там 99% дел заканчиваются обвинительным приговором. Поэтому решать вопрос нужно именно сейчас.

Удачи.

Не берут незаконно. Отправьте его Почтой России в оба адреса заказным письмом с обратным уведомлением о вручении и будет оно принято и дан вам ответ. Удачи.