Заказал шкаф-купе, привезли, расписался, собрал, оказалось он меньше по ширине чем заказывал (другой размер). Что делать? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию о возврате согласно Закона о защите прав потребителей. В случае отказа в судебном порядке оспаривайте действия поставщика.

Добрый день!

Обращаться к изготовителю на замену, так как поставленный товар не соответствует указанному в договоре, я так понимаю, расписывались Вы за полученные места?

Претензию. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день! Обращайтесь для начала на завод изготовитель с претензией при наличии договора. Затем, если вам откажут в замене обращайтесь в комитет по защите прав потребителей!

Если у Вас есть письменное подтверждение других размеров, то пишите продавцу письменную претензию о несоответствии товара условиям договора, можете на выбор требовать замены товара, устранения недостатков или возврат денег.

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию в магазин по данному обстоятельству. Праве вернуть вам денежные средства или заменить