Доказательство уплаты алиментов - могут ли расписка и чеки служить в суде?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж 2 года назад написал мне расписку, что обязуется до совершеннолетия сына выплачивать алименты ежемесячно в сумме 5000 руб. путем перевода на мою банковскую карту. На экземпляре расписки мужа я написала согласна и расписалась. Деньги поступали исправно. Но сейчас мне этого не достаточно, и я потребовала увеличить сумму. Он отказался, и теперь я хочу подать в суд на взыскание алиментов с момента развода (10 лет назад).

Вопрос: Будут ли расписка мужа и его чеки на перевод денег являться в суде доказательством уплаты алиментов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расписка не является доказательством уплаты алиментов. Алименты будут взысканы со времени обращения в суд с заявлением.