Основание для требования оформления нотариального обязательства при приобретении квартиры в строящемся доме с использованием материнского капитала и долей для детей

• г. Ставрополь

Я приобретаю в строящемся доме квартиру, сразу в 1/4 долях на себя и троих моих детей, так же используется маткапитал (как первоначальный взнос). ПФР и Органы опеке требуют оформить нотариальное обязательство!? На каком основании, если уже в квартире у детей будут доли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нотариус должен зафиксировать долю детей и внести эти данные в реестр. Эту справку и нужно предоставить в ПФР и органы опеки.

Всего Вам наилучшего!

А то,что это их собственность уже будет, не имеет значения.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, вам нужно выполнить требование ПФР иначе вам не переведут материнский капитал.

Всего хорошего, удачи вам.

Ирина, если их доли уже зафиксированы в реестре - у нотариуса это нужно заверить. Вот о чем речь. С вас требуют формального выполнения условий предоставления материнского капитала.