Требования отдела кадров - необходим чек с указанием оплаты балета для компенсации льготного проезда - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Отдел кадров требует чек об оплате балета, и в нем должно быть прописано, что именно я оплатила билет. В противном случае, деньги за льготный проезд оплачиваться не будут. Законно ли это? Разве не достаточно предоставить посадочный талон на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты и компенсация за проезд к месту отдыха/лечения регламентирован либо вашими внутренними локальными актами, например колл. Договором, либо иными актами, например Постановлением Правительства. Нужно знать где вы работаете и на основании чего у вас льготы, прежде чем ответить на ваш вопрос о законности действий отдела кадров.