Как получить судебный приказ на руки?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обратиться в судебный участок мирового судьи, написать заявление о выдаче судебного приказа на руки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам должно прийти письмо с уведомлением, с судебным приказом, также копию приказа вы можете взять в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд, который вынес приказ лично, либо отправьте заявление с просьбой выслать Вам приказ. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в судебный участок мирового судьи, издавший судебный приказ, и попросить выдать вам приказ на руки. Либо просить выслать по почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы получить судебный приказ на руки нужно обратиться в суд, вынесший такой судебный приказ с документами удостоверяющими личность. Получить судебный приказ имеет право только участник производство по делу или его доверенное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получить судебный приказ можно в суде, вынесшим решение или же направить запрос по почте на адрес суда указав адрес и просьбу направить вам судебный приказ почтой.

Спросить
Пожаловаться

Как получить судебный приказ на руки, если человек живёт в другом месте и ничего, естественно, не получал, а узнал о долге, когда начали удерживать с зарплаты, судебный участок находится в другом регионе.

Через сколько дней после вынесения решения о выдаче суд. приказа (алименты) его копия выдается истцу.

Здравствуйте, как мне ознакомится с судебным приказом, в канцелярию идти?

Здравствуйте. В понедельник собираемся подавать возражение, с ходатайством на отмену суд. приказа. Но волнуюсь, что копии от приставов о возбуждении есть, от 12 декабря, а вот копии суд. приказа не забирали. Времени - в притык.

Вопрос: мы пишем в канцелярии заявление о выдаче копий суд. приказов (их два), а если они начнут тянуть время специально, что "Хорошо, мы вам перезвоним, и.т.д."

Как быстро они должны выдать копии суд. приказа и что нам у них взять, чтобы подстраховаться? (отметку, штамп на втором экземпляре).

Спасибо.

Я не смогла получить судебный приказ на почте из-за самоизоляции. С какого дня начнется 10-дневный отсчет если я нигде за него не расписывалась? Можно ли затребовать прислать его повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение