Купил украденную надувную лодку - Что грозит мне за возвращение ее хозяину?

• г. Владивосток

Я купил надувную лодку с рук в спущенном виде, через несколько дней решил отправиться на рыбалку и наткнулся на человека, который якобы опознал ее как свою. Далее оказалось что лодка была украдена. Я ее вернул хозяину. Будет ли мне за это какое-нибудь наказание? Так как она была в розыске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, никакого наказания не будет, Вы же сами не знали, что покупаете краденную лодку. Удачи Вам и всего хорошего!