Сбербанк продолжает требовать погашение долга, несмотря на судебное решение

• г. Тамбов

У меня имеется задолженность перед Сбербанком, которую я выплачиваю из пенсии по исполнительному листу. Был суд, определена сумма долга, договор расторгнут. Но Сбербанк продолжает заключать договор о уступке права требования то с одним Агенством по взысканию, то с другим. Последние мне постоянно звонят и пишут письма. Я не понимаю, что решение суда не считается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление на мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уже после решения могут заключать договор цессии, но для этого также взыскатель должен по определению суда поменяться в исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Не обращайте внимания Просто банк уже не знает как бы сильнее надавить на должника и взыскать задолженность спокойно оплачивается по исполнительному документу из пенсии по постановлению судебного пристава-исполнителя ни с какими иными организациями коллекторскими агентствами и отделами взыскания не разговариваете просто Кладите трубку Говорите Я плачу по решению суда не звоните если звонят на мобильный просто Смените номер телефона новый номер телефона сообщите службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

В арбитраже в настоящее время идет процесс о взыскании задолженности между 2-мя юридическими лицами. Истец хочет заключить договор уступки прав требования с физическим лицом и предъявить его в арбитражный суд.

Вопрос:

Договор уступки прав требования с физическим лицом надо предъявлять в арбитражный суд до решения суда?

Или можно договор предъявлять после решения суда но до выдачи исполнительного листа.

Цель - что бы физическое лицо получило возможность провести взыскание суммы долга по исполнительному листу себе на расчетный счет.

Я был поручителем по ссуде сбербанка. Так как заемщик не стал выплачивать ссуду, сбербанк обратился в суд о взыскании с нас солидарно суммы долга. Суд вынес решение. Нам на руки было выдано "мотивированное решение", в котором в пункте "Установил" говорилось что сбербанк просит расторгнуть договор и взыскать сумму долга. В пункте "Решил" говорилось что исковые требования сбербанка "удовлетворить" и взыскать с нас сумму долга. У нас со сбербанком возникли разногласия по поводу того расторгнут договор или нет. Сбербанк ссылается на то что в своем заявлении они не просили расторгать договор, а только взыскать сумму долга. И поэтому до сих пор продолжают начислять пени и проценты. А мы (ответчики) ссылаемся на то что договор решением суда расторгнут.

Можно ли считать договор расторгнутым из всего выше сказанного?

Заранее благодарен.

У меня такой вопрос. Хотим предложить уступку права требования (в виде долга другой организации) как отступное кредитору. Долг, который предполагаем предложить в уступку, скажем так, находится в стадии рассмотрения в арб. суде. Как правильнее сделать: заключить договор уступки сейчас или дождаться решения суда (исполнительного листа может быть). Правомерно ли сейчас заключать договор об уступке права требования? Надеюсь на быстрый ответ...

Наша организация планирует ликвидироваться. У нас имеются несколько решений суда о взыскании долга в нашу пользу. Мы планируем заключить договор уступки права требования долга по этим решениям суда. Возможно ли заключение одного договора на все решения суда или на каждое решение необходимо заключать отдельный договор?

Есть решение суда о взыскании в пользу ответчика суммы в размере 15500 р. Ответчик составил после решения суда договор об уступке прав требования суммы долга с истца в пользу третьего лица (своего представителя в суде). Кому я должна платить сумму долга по исполнительному листу (ответчику через приставов или третьему лицу на основании договора цессии), если договор не указан в решении суда?

У меня имеется задолженность перед одним банком, но в сбербанке у меня открыта социальная карта на которую перечисляется пенсию. Имеется также судебное решение о взыскании с меня задолженности. Имеет ли право Сбербанк в счет погашения задолженности вычитать у меня всю пенсию?

ООО 1 имеет задолженность перед ООО 2 по договору поставки. Для принудительного взыскания ООО 2 подала заявление в суд, получило судебное решение о взыскании с ООО 1 суммы задолженности. В настоящее время исполнительный лист находится у судебных приставов. Может ли ООО 2 заключить договор об уступке прав требования с другим ООО? каков порядок? Требуется ли производить эту переуступку через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переуступить долг по кредитному договору коллекторам, если в суде кредитный договор с банком был расторгнут и мы платим приставам по исполнительному листу. Суд состоялся в июле 2012 года, а договор переуступки в феврале 2013 (недавно узнали только). Половина долга уже погашена приставам. Вынесено постановление об исполнительном сборе. Но коллекторы требуют перечислить деньги на их счет в полном объеме. Звонят, угрожают, пишут письма и т.д. Если договор с банком был расторгнут судом, то как могли перейти права требования по договору, который уже недействителен? Или я что - то не понимаю? Заранее благодарю за ответ.

Взяла кредит в сбербанке. Был суд плачу по исполнительному листу через приставов согласно своего дохода. Недавно начали поступать звонки от Актив бизнес коллекшн которые требуют погасить долг перед сбербанком. Имеет ли право сбербанк передавать мой долг кому либо уже после решения суда? Что мне делать?

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение