Сбербанк продолжает требовать погашение долга, несмотря на судебное решение

• г. Тамбов

У меня имеется задолженность перед Сбербанком, которую я выплачиваю из пенсии по исполнительному листу. Был суд, определена сумма долга, договор расторгнут. Но Сбербанк продолжает заключать договор о уступке права требования то с одним Агенством по взысканию, то с другим. Последние мне постоянно звонят и пишут письма. Я не понимаю, что решение суда не считается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление на мошенничество.

Здравствуйте! Уже после решения могут заключать договор цессии, но для этого также взыскатель должен по определению суда поменяться в исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Не обращайте внимания Просто банк уже не знает как бы сильнее надавить на должника и взыскать задолженность спокойно оплачивается по исполнительному документу из пенсии по постановлению судебного пристава-исполнителя ни с какими иными организациями коллекторскими агентствами и отделами взыскания не разговариваете просто Кладите трубку Говорите Я плачу по решению суда не звоните если звонят на мобильный просто Смените номер телефона новый номер телефона сообщите службы судебных приставов.