Уволена из торговой организации и под угрозой судебного разбирательства из-за ошибки в расчетах - что делать?

• г. Москва

Уволена из организации торговой 24 июня, сегодня говорят, что я должна им 6 тысяч или они подают в суд за, то что 2 мая я допустила ошибку в расчёте отчета кассира, написав остаток в кассе 11300 вместо 17300. Ранее они ничего не говорили про ошибку эту. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, ошибка в расчете не является доказательством того, что вами причинен вред организации где вы работали. Другими словами, следует доказать данный факт, при этом, то что они хотят обратиться в суд, не говорит о том, что они фактически обладают какими-либо доказательствами, акт о наличии ущерба, должен был быть составлен в день обнаружения ошибки.