Действующий РД регулирующий температурный режим работы и отдыха на рабочих местах на открытых местах вне помещений.

• г. Ставрополь

Поскажите действующий РД регулирующий температурный режим работы и отдыха на рабочих местах на открытых местах вне помещений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Средние показатели оптимального температурного режима зависят от условий работы и времени года. Чем меньше энергии расходуется при проведении работ, тем выше должен быть этот показатель:

для работников офиса: в теплое время года ― 23–25 °С, в холодное ― 22–24 °С;

для работников с небольшой физической нагрузкой: летом ― 22–24 °С, зимой ― 21–23 °С;

для лиц, работа которых предполагает ходьбу и небольшие физические нагрузки: летом ― 20–22 °С, зимой ― 19–21 °С;

для сотрудников, чей труд предусматривает повышенную физическую нагрузку: летом ― 19–21 °С, зимой ― 17–19 °С;

для работников с высокой физической нагрузкой: летом ― 18–20 °С, зимой ― 16–18 °С.

Нормами СанПиН 2.2.4.548-96 предусмотрены небольшие отклонения от оптимальных показателей температуры на рабочем месте. Возможны перепады этих значений до 4–6 °С.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается организации работы бригад ремонта в нефтяные. Работа осуществляется на открытом воздухе, где по причи.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничения в трудовом кодексе по работе в летний период при повышенной температуре окружающей среды! На данный момент температура на улице +40 заставляют работать! Работаю электрогазосварщиком плотная огнестойкая одежда и высокая температура раскаленного металла! Организм перегревается! Один человек уже получил тепловой удар!

Например, если на улице-47, то могу ли я не выходить на работу?

Я работаю сельским библиотекарем. В помещении у меня от-2 градуса до +3 по Цельсию. Рабочий день семичасовой. При такой температуре на сколько часов сокращается мой рабочий день. Существует ли температурный режим в помещении?

Здравствуйте,хочу задать вопрос касаемо не соблюдения климатического режима на рабочем месте.Наше учреждение реорганизуется путем присоединения к другому образовательному учреждению ,отопление на было запущено,котельную законсервировали в целях экономии денежных средств .в помещениях холодно , до сегодняшнего дня поддерживали температурный режим электрообогревателями, принесенными из дома.сегодня т.е 17 декабря 2015г были вручены уведомления о сокращении с 17 февраля 2016 года .имеем ли мы право на уменьшение рабочего дня при норме 7,2 часа , насколько если температура без обогревателей ~15*, и как нам будут оплачивать???? так как мы понимаем что в период предупреждения уменьшения зар.платы не должно быть.

При какой температуре окружающей среды можно проводить работы на вышках сотовой связи например замена джамперов или эл.кабелей при какой минусовой температуре допускается проводить работы.

У нас проблема с работодателем... 1) режим работы по трудовому договору 2/2 с 8:00 до 20:00 (мы же работаем 3/3 с 7:00 до 21:30) доказать сможем, z-отчеты с закрытием и указанием времени, фото режима на рабочей двери и тд

2) нарушается температурный режим, в помещении +12/15 градусов

Собираемся обратиться в суд? Что мы сможем получить в итоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нефтяная сфера. Работа ремонтной бригады в условиях автономии на улице при температуре окружающей среды. Поскажите действующий РД регулирующий температурный режим работы и отдыха на рабочих местах на открытых местах вне помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение