Представитель беженца из Луганска направлен в психиатрическую больницу при прохождении комиссии на медицинскую книжку

• г. Краснодар

Я являюсь беженцем с Луганска, при прохождении комисси на медицинскую книжку, меня отправили в психиатрию так как стоит что я не служил по ст 18 п 1, по украинскому говорится что я не служил по достижению 27 лет, а на российском праве статья 18 говорит что у меня раздвоение личности! Как мне быть в этой ситуации! Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в военном билете статья указана со ссылкой на российское законодательство, то направление к психиатрам является законным.

Если в военном билете статья указана со ссылкой на УКРАИНСКОЕ законодательство, то направление к психиатрам является НЕзаконным и вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.