Перерасчет пенсии - как влияют декретные годы и уход за больным околопенсионером?

• г. Уфа

Я ушла на пенсию по старости в 2005 г, но с 2002 по 2005 год я не работала, а ухаживала за больнюй матерью, пособие поуходу 138 руб. Была в декретном 1975 и 1978 гг, декретные годы в стаж не вошли. Будет ли произведен перерасчет моей пенсии в связи с новым положением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Разида, если Вы с детьми не работали, то в стаж должны засчитать уход за ребенком, обратитесь в пенсионный фонд и проверьте свой стаж.