Если это два варианта регистрации, то какие различия в наследовании квартиры для оставшегося в живых?

• г. Москва

Был задан вопрос №127370 от 04 декабря 2003 г. 14:22

Совместная собственность мужа и жены на квартиру. Kакие особенности регистрации совместной собственности?

Как понять два варианта ответа:

- регистрирующий орган должен зарегистрировать право общей совместной собственности с указанием в качестве правообладателей обоих супругов. На практике указывается только один из супругов. Право регистрируется только, того из супругов кто указан в договоре. Таким образом, титульным собственником является один из супругов, а реальным - оба.

и

- оба получат два свидетельства о праве собственности на имущество: каждый на свою долю.

Если это два варианта регистрации, то какие различия в наследовании квартиры для оставшегося в живых?

С уважением М.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу опредлить доли и зарегистрировать длоли супргов на имущество, они необьязтаельно ранвые.