Проблемы с межеванием земель - разница в размере и отступление соседа

• г. Саратов

Меня зовут Виктор. У меня вопрос по межеванию земель, в одном плане у меня на метр больше, это в старом, а в другом метр меньше, этот второй появился после постройки соседом здания в 3 этажа и отступил он от меня 70 см. Что делать? И еще один вопрос, с другим соседом у меня общая стена, но наши дома сгорели и сейчас он начал его востонавливать, если я то же захочу восстановить, меня не заставят отступить 3 м? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть казус, который заключается в соблюдении строительных нором и возможностью доступа на чужой земельный участок. Заставитьмогут в судебном порядке, так же как и Вы можетеэто сделать. Нодля этого необходимо заключение эксперта, который устанговит факт нарушения в правил в натуре, получив доступ на чужой участок.