Могу ли я претендовать на часть имущества после развода моих родителей

• г. Краснодар

Могу ли я претендовать на часть имущества. У моей матери был дом, который был записан на меня, моего отца и маму. После развода, отец не претендовал на часть имущества и мама продав дом, вложила эти деньги в покупку нового дома вместе со своим новым мужем, моим отчемом. И новый дом записан, только на мать и моего отчема. Скажите, могу ли я на что-то претендовать? На тот момент я был несовершеннолетним. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После продажи жилья, доля в котором принадлежит несовершеннолетнему, средства от продажи доли должны были быть положены на счёт несовершеннолетнего либо ему выделена доля в новом жилом помещении. Обратитесь с данным вопросом в орган опеки и попечительства, а затем, возможно, Вам придётся обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности на долю в новом доме.