Как распределить материнский капитал при ипотеке, если квартира находится на моего ребенка после выплаты

• г. Тамбов

Здравствуёте. мой отец взял квартиру в ипотеку для меня (дочери) ипотеку плачу я.в квартире прописана я и ребёнок, отец переоформит кв.на моего ребёнка после выплаты ипотеки. Как я могу в такой ситуации распредиться мат. капиталом? Хотелось бы им воспользоваться как погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае никак, так как ипотека оформлена на отца, а основанием для реализации мат капитала является погашение вашего долгового обязательства для улучшения жилищных условий.

Всего Вам наилучшего!