Спросить бесплатно

Считаюсь ли я уволенным или нет при наличии решения, приказа, записи в трудовой?

Решением единственного учредителя на основании заявления уволить по собственному желанию меня освободили от должности генерального директора ООО, но при подаче документов в налоговую был получен отказ в смене из за неуплаты налогов. Считаюсь ли я уволенным или нет при наличии решения, приказа, записи в трудовой?

вопрос №12833091
прочитан 8 раз

Считаетесь уволенным при наличи приказа, решения и записи в трудовую книжку. Отказ налогвоой не правомерен. Можете оспаривать в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Цитата:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Отказ налогового органа неправомерен.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Доброго времени! Единственный участник общества вправе в любое время по своему усмотрению принять решение о досрочном прекращении его полномочий и назначить руководителем иное лицо (п.


юрист Жданков Петр Алексеевич:

Вы знаете, на форумах часто муссируется вопрос так называемых "черных или массовых" директоров


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Запросить налоговую о состоянии имущественного положения ответчика, также это можно сделать и в пенсионном фонде, через прокуратуру розыскать ответчика, приставов привлечь за бездействие!


адвокат Панфилова Юлия Андреевна:

вы можете первестись на неполный раб день в должности ген директора.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Помимо доверенности у вас должен быть оформлен путевой лист.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X