Приватизацию сделали в марте 2011 году, есть ли у нас шанс переделать?

• г. Москва

У меня потокому вопросу, начет расприватизации квартиры. Моя сестра приватизировала четырех комнатную квартиру на себя, чтобы разменяться. В приватизацию вошли Моя сестра и двое детей несовершеннолетние, можем ли мы расприватизировать квартиру, чтобы заново переделывать чтобы был один собственник, и не вписывать детей в приватизацию, чтобы разменять квартиру нормально. Приватизацию сделали в марте 2011 году, есть ли у нас шанс переделать?

Ответы на вопрос (3):

Переделать приватизацию нельзя. Признать договор приватизации недействительным (в части недействительным) возможно, если приватизация была произведена с нарушением законодательства. Обращайтесь на консультацию к адвокату очно.

Сергей, здравствуйте! Нет, шансов деприватизировать (расприватизировать) квартиру нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Нет, т.к. для этого нужно согласие всех приватизаторов, а у Вас там часть детей. Согласие опека не даст на такие манёвры и правильно сделает. Надо было раньше обращаться, а теперь меняйте с учётом интересов детей, чтобы им была после обмена не меньшая площадь.