Приватизацию сделали в марте 2011 году, есть ли у нас шанс переделать?

• г. Москва

У меня потокому вопросу, начет расприватизации квартиры. Моя сестра приватизировала четырех комнатную квартиру на себя, чтобы разменяться. В приватизацию вошли Моя сестра и двое детей несовершеннолетние, можем ли мы расприватизировать квартиру, чтобы заново переделывать чтобы был один собственник, и не вписывать детей в приватизацию, чтобы разменять квартиру нормально. Приватизацию сделали в марте 2011 году, есть ли у нас шанс переделать?

Ответы на вопрос (3):

Переделать приватизацию нельзя. Признать договор приватизации недействительным (в части недействительным) возможно, если приватизация была произведена с нарушением законодательства. Обращайтесь на консультацию к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте! Нет, шансов деприватизировать (расприватизировать) квартиру нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. для этого нужно согласие всех приватизаторов, а у Вас там часть детей. Согласие опека не даст на такие манёвры и правильно сделает. Надо было раньше обращаться, а теперь меняйте с учётом интересов детей, чтобы им была после обмена не меньшая площадь.

Спросить
Пожаловаться

В приватизицаии участвовало 3 члена семьи (мать и двое маленьких детей), при расприватизации один ребенок был совершеннолетним. Квартира расприватезирована, при расприватизации второй ребенок был несовершеннолетним, на данный момент он достиг 20 лет и хочет приватизировать квартиру. Может ли он приватизировать квартиру только на себя или на равных долях с братом? (которому сейчас 23 года и он не приватизировал квартиру на себя, а только учавствовал в расприватизации)

Получали 4-Х комнатную муниципальную квартиру. В дальнейшем приватизация квартиры была произведена на 4-Х человек, меня, младшую сестру, отца и мать. Старшая сестра в приватизации выше упомянутой квартиры участия не принимала. Старшая сестра приватизировала на себя квартиру дяди. Может ли старшая сестра подать в суд и вернуть себе честь четырех комнатной квартиры?

Квартира была приватизированна в 1991 году, в приватизацию вошли дедушка, бабушка и мама. Меня как несовершеннолетний в приватизацию не внесли. Могу ли я обратиться в суд чтобы расприватизировать квартиру, т. к. Были уделено мои права. Я до сих пор прописана и проживаю в этой квартире.

Моей мамой была приватизирована квартира в 1993 г на тот момент мне было 9 лет и я была прописана в этой квартире, меня в эту приватизацию она не включила и графа где должны были быть вписаны несовершеннолетние дети т.е.я она пустая. Отказ от приватизации с меня письменный не брали так как я была маленькой. На сегодняшний день декабрь 2014 г моя мама хочет разменять квартиру в этой квартире 3 комнатной квартире прописаны 4 человека моя мама, я мне 30 лет и двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я расприватизировать квартиру и приватизировать ее на себя? И если нет завещания и имею долю в этой квартире или нет? Скажите пожалуйста может ли она ее разменять или продать? Какие права я имею на эту квартиру?

В квартире на момент приватизации прописаны двое взрослых и несовершеннолетний. Квартира была приватизирована только на взрослых, то есть несовершеннолетний в приватизацию не включен (тогда еще не было внесено дополнение в Закон о приватизации, обязывающее включать несовершеннолетних в приватизационный лист).

Что показывает судебная практика - выиграет ли несовершеннолетний дело в суде, если подаст иск о включении его в привазитацию, несмотря на то, что приватизация была сделана до 94 года, то есть до внесения указанного выше дополнения?

Спасибо.

Можем ли мы расприватизировать 2-х комнатную квартиру в хрущевке, которая возможно будет в будущем снесена, если квартира приватизирована только на мою мать, кроме нее в квартире зарегистрированы я и мой несовершеннолетний сын? Квартира была приватизирована в 1992 году и я будучи несовершеннолетней не была включена в приватизацию. Комнаты смежные и мы ведем раздельное хозяйство.

И, вообще, что мы можем сделать чтобы получить две отдельные квартиры? Заранее благодарна за ответ.

В квартире прописаны трое человек. Двое совершеннолетних (я и моя сестра) и один несовершеннолетний (сын сестры). Приватизирована квартира на двоих: меня и сына сестры (сестра отказалась от приватизации). Сейчас сестра вышла замуж, ее муж не прописан, но она решила расприватизировать квартиру. Возможно ли это, если я не согласен? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

Квартира приватизирована на 6 доль... что нужно сделать чтоб расприватезировать?

Если двое против расприватизации возможно ли расприватизировать?

Я хоту задать следующий вопрос:

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована. Приватизация происходила до 1993 года. Квартиру приватизировали мои родители, на двоих, без определения долей (тогда они просто не задумывались, что детей следует включить в приватизацию). У родителей нас на момент приватизации было 4 детей, все несовершеннолетние. Я хочу уточнить следующую информацию. Могут ли дети опротестовать результаты приватизации и расприватизировать (деприватизировать)квартиру. Наша мама умерла, сейчас мы вступаем в наследство на ее долю, но все мы (дети), хотим чтобы приватизация всей квартиры, произведеннная в начале 90-х годов была проведена с учетом всех нас, либо чтобы квартира была расприватизирована.

Заранее Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение