Как собственники квартир могут обезопаситься от краж и вторжения алкоголиков?

• г. Краснодар

У нас дом брачного типа на 10 квартир и 2 входа. В одной из квартир осуществляется продажа самогона, начались кражи. Могут ли собственники четырех квартир парегородить двор забором и поставить калитку на один вход, дабы оградить себя от шатания алкоголиков и кражи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если земельный участок не разделена по ее принадлежит всем собственникам на Праве совместной собственности, то отгораживается просто так вы не можете, это нужно согласовывать это со всеми собственниками, А в случае недостижения соглашения обращаться в суд.