Возможен ли Арбитражный суд в Белгородской области при заключении договора между ООО в Украине и ООО в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Заключаем договор между двумя ООО. ООО в Украине - поставщик. Мы - в Свердловской области (покупатель). Поставщик настаивает на Арбитражном суде в Белгородской области (так как им близко ехать). Это вообще возможно? Или арбитраж должен быть в месте юридической регистрации предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Это по усмотрению сторон. Риски определенные есть, в случае наличиия спора и рассмотрения в другом Арбитрадном суде не местном для Вас. Удачи Вам.

То есть, Арбитражный суд можно выбрать в любом субъекте Российской Федерации независимо от юр.регистрации предприятия?