Ограничение прав на видение ребенка - Что делать, если жена сменила замки в квартире после ссоры?

• г. Ульяновск

Мы состоим в браке, после очередной ссоры, жена сменила замки в входной двери в квартире, я не могу попасть в квартиру. Она проживает там с ребенком, ребенок мой, рожден в браке, зарегистрированном. Квартира не моя, квартира отца супруги, я в ней не прописан, прав на квартиру как таковых нет я в ней прожил около 5 лет. Что делать, хочу видеть ребенка, она (жена) не дает видеть ребенка. Является ли данное ограничение моих прав нарушением закона и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится с иском о вселении к отцу супруги и к ней непосредственно, Вам необходимо доказывать, что Вы проживали постоянно, что все Ваши вещи (лето, зима и т.д.) находятся в квартире и желательно\другого места жительства Вы не имеете. Однако надо понимать, что отец как собственник может отказаться от вселения, а супруга может подать на развод. Вы в этом случае ребенка сможете видеть, если добровольно не решите данный вопрос, по решению суда в определенное для Вас время, для чего необходимо такие требования заявить.

Наказаний для супруги за её действия Закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Жена сменила замки в квартире и отказывает мне в проживании. При моей попытке открыть квартиру имеющимися ключами, она вызвала полицию и написала заявление. Квартира приобретена в законном браке, является в собственности у жены. В этой квартире прописан наш совершеннолетний сын. Я и жена прописаны в другой квартире, которую она сдает в аренду. Что делать в данной ситуации (в квартире мои документы по работе и личные вещи)?

Моя сестра с ребенком прописана в коммунальной квартире. Занимает 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Соседи сменили замок в входной двери и не дают ключ. Попасть в квартиру не можем. Что делать?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Ситуация следующая:

С супругой состоим в браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Ребенок прописан в 4 х комнатной квартире, приватизированной на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. В квартире проживают: моя мать, сестра с дочерью (3 года), я, супруга и дочь. Прописаны все, кроме моей супруги (она прописана у своей матери). Подскажите, при разводе, если дочь прописана в данной квартире, имеет ли право проживания в ней супруга? Может ли она отсудить часть квартиры? И какие права вообще она получает на данную квартиру при разводе?

Спасибо.

Имею 2-х комнатную квартиру. Не приватизирована. Гос. собственность. Проживаю я, мой брак и его жена. Состоял в официальном браке. В период брака родился ребенок, я прописал его к себе в квартиру в настоящий момент разведен, жена с ребенком проживают у родственников. Бывшая жена в квартире не прописана.

Бывшая супруга явилась с ребенком и заняла мою квартиру, сославшись на то что общий ребенок имеет здесь регистрацию и она будет здесь жить с ребенком. Вопрос дает ли регистрация ребенка в моей квартире право проживание бывшей жене? На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: в первом браке была приобретина квартира. После развода квартиру по решению суда разделили по 1/2 между мною и бывшей женой. Разделить как либо квартиру не получается. В квартире проживает б.ж. с ребенком. Делить ее отказывается. Так же в квартире прописаны я и мой ребенок от второго брака но там не проживаем. Я хочу свою половину квартиры подарить своему ребенку от второго брака. Скажите пожалуйста после оформления дарственной сможет ли бывшая жена каким либо образом выписать меня с квартиры? Ведь я уже не буду владельцем а будет моя дочь.

Здравствуйте я зарегистрирован в квартире проживал там с женой собственица квартиры моя тетя в мое отсутствие тетя пришла в квартиру выгнала гражданскую мою жену сменила замки и не пускает меня в квартиру я остался на улице мне идти не куда так же в квартире находятся мои личные вещи скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации прономерные ли действия моей тети?

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение