Ограничение прав на видение ребенка - Что делать, если жена сменила замки в квартире после ссоры?

• г. Ульяновск

Мы состоим в браке, после очередной ссоры, жена сменила замки в входной двери в квартире, я не могу попасть в квартиру. Она проживает там с ребенком, ребенок мой, рожден в браке, зарегистрированном. Квартира не моя, квартира отца супруги, я в ней не прописан, прав на квартиру как таковых нет я в ней прожил около 5 лет. Что делать, хочу видеть ребенка, она (жена) не дает видеть ребенка. Является ли данное ограничение моих прав нарушением закона и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится с иском о вселении к отцу супруги и к ней непосредственно, Вам необходимо доказывать, что Вы проживали постоянно, что все Ваши вещи (лето, зима и т.д.) находятся в квартире и желательно\другого места жительства Вы не имеете. Однако надо понимать, что отец как собственник может отказаться от вселения, а супруга может подать на развод. Вы в этом случае ребенка сможете видеть, если добровольно не решите данный вопрос, по решению суда в определенное для Вас время, для чего необходимо такие требования заявить.

Наказаний для супруги за её действия Закон не предусматривает.