Налоговые обязательства при получении и продаже имущества по завещанию

• г. Чебоксары

Получила по завещанию от тети дом и земельный участок (я племянница) в 2010 году. Вопрос нужно ли мне уплачивать налог и какой, т.е. как мне его рассчитать, т.е где брать расчетную сумму? В том же 2010 году через неделю я продала это имущество на сумму меньше 1 млн. руб. А в этом случае нужно ли мне платить налог, если да то какой.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи объекта недвижимости до 1 млн.руб платить не нужно, но нужно задекларировать такое приобретение и продажу до конца апреля. ИФНС на своем сайте размещает сведения по любому физ.лицу о суммах налоговых платежей, Вам нужно будет зайти на сайт, ввести ИНН (после того как налоговая конечно же будет извещена о том, что Вы имели и продали), вам если что то и необходимо будет заплатить все посчитают, более того Вы можете распечатать квитанцию с реквизитами.