Возможно ли сделать доверенность на распоряжение имуществом и получение расчёта для осужденного сына?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос сын осужден, можно ли сделать одну доверенность на распоряжение всем его движимом и недвижимом имуществом и на получение расчёта с его последнего места работы. И как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш сын может выдать генеральную доверенность на распоряжение всем своим имуществом, в том числе и на получение расчёта. Для этого необходимо составить текст доверенности и передать его сыну. Он удостоверит доверенность у начальника места отбытия наказания и передаст её Вам.