Помогите, пожалуйста мне, как правильно написать в суд, дополнения к исковому заявлению о восстановлении меня на работе.

• г. Боготол

Помогите, пожалуйста мне, как правильно написать в суд, дополнения к исковому заявлению о восстановлении меня на работе. Во-первых, я хочу изменить формулировку не на восстановлении на работу, а изменить дату увольнения на день вступления решения суда в законную силу, из-за того что ответчик мне угрожал, я боюсь возвращаться. Во-вторых, у меня за два месяца начислены штрафы и пеня за просроченные ссуды, так как я не могла оплатить по вине работодателя-ответчика. Я в исковом заявлении не подавала расчёт по ссудам, только написала, что у меня ссуды в банках остались не оплаченные и на них начислен штраф и пеня. Завтра 25.04.2011 г. будет предварительное судебное заседание. Как всё это оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому что Вам требуется помощь в уточнении иска, адвоката (юриста) Вы не имеете, а потому на мой взгляд рискуете изменяя формулировку восстановления на увольнение, так как сможете ли Вы самостоятельно доказать суду, что такие угрозы имели место быть. Таким образом может у суда сложится впечатление, что Вы свои обязательства хотите переложить на др.лицо(юр.лицо). Если же увольнение не соответствовало требования закона и основания у Вас налицо, тогда Вам можно составить точно такое же заявление, под наименованием заявления укажите дополнение к исковому заявлению, уберите всю основу заявления, а опишите лишь как дополнение, что Вы желаете добавить (опишите), в приложении укажите на расчеты, которые приложите к иску и в требованиях, ст.ст.ТК РФ о восстановлении измените на ст.ст. об увольнении, соответственно под статьями сами требования изложите вновь четко и доступно, это всё.