Проблемы с поступлением ребенка в детский сад - Как получить путевку на текущий год в условиях изменения места жительства и ДОУ

• г. Омск

У меня в июле 2015 г. родился сын. На пятый день после рождения мы встали на очередь в детский сад в ЛАО г. Омска, в мае 2017 г. купили кв. в КАО г. Омска и поменяли ДОУ в Департаменте образования. Нам выдали новое уведомление, в электронной очереди по состоянию на май мы были 10. Сотрудник департамента нам сказал, чтобы мы следили за очередью и если она сдвинется в ближайшее время, то это значит, что в текущем году мой ребенок попадет в садик, нужно звонить и требовать путевку в д.сад. По состоянию на 1 июля мы уже 8. Начиная с 1 числа текущего мес. я звонила в департамент уже три раза и все эти три раза мне отвечают по разному, но по их мнению мы уже не попадаем в этом году в д.сад, независимо от того, чт о продвинулись по очереди и ссылаются на то, что мы якобы сменили место жительства и ДОУ поэтому нам путевка неположена, хотя сами говорят, что всех детей 2015 года рождения вкл. до декабря они распределили. На вопрос как они обошли моего ребенка который родился в июле отвечают, что нужно было обращаться со сменой ДОУ до 01.02.2017 г. На прием к директору департамента можно попасть только в августе, официальный ответ в письменном виде будет только через месяц после встречи, а там уже сентябрь и мы уже точно тогда не попадем в сад... Подскажите пожалуйста, что мне делать и как "выбить" с них путевку на 2017 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если считаете, что сотрудники управление образования бездействуют. Удачи Вам и всего хорошего!