Процесс замены паспорта РФ для граждан РФ, проживающих в Беларуси и временно находящихся в России

• г. Брест

Я гражданка РФ. Проживаю в Беларуси. Еду в Россию подавать документы на замену паспорта РФ в 45 лет. Ждать месяц в России не могу. По какому документу мне вернуться в Беларусь пока будет готовиться новый паспорт. Имею вид на жительство Республики Беларусь.

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

для таких случаев люди заблаговременно оформляют себе заграничный паспорт. Вы можете получить временное удостоверение, но по нему вас вряд ли выпустят из РФ (т.к. это внутренний документ), а РБ-хоть и союзное, но иное государство.

Спросить
Пожаловаться

Если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг, то можете подать заявку на оформление паспорта в электронном виде, не выезжая из Беларуси

Тогда вам потребуется однократная явка в УФМС, где паспорт вам будет оформлен в течение полутора часов в соответствии с Административным регламентом ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Беларусь. Получаю вид на жительство в России. В Беларуси имею квартиру. Сохранится ли там моя прописка?

Имея вид на жительство в России, смогу ли я вернуться обратно в Беларусь на постоянное место жительства и что для этого необходимо?

Если сделать вид на жительства, я сама гражданка Республики Беларусь, муж гражданин России, когда можно подавать документы на гражданства. В России проживаю с июня месяца этого года. С мужем есть общий ребенок-правда родила я его в Беларуси.

Я гражданка России, муж гражданин Республики Беларусь. Проживаем в Беларуси, я имею вид на жительство в Беларуси, в Беларуси родились 2 наших ребенка. Скажите имею ли я право на материнский капитал в России?

Я гражданка Республики Беларусь, проживаю на Камчатке. Как поступить, если утерян гражданский паспорт? И могу ли я получить гражданство России ил вид на жительство без паспорта?

Я гражданин Украины имею вид на жительство республики Беларусь! Имею ли я право работать на территории России имея вид на жительство Беларуси ИНН России и СНИЛС России?

Я еду из России в Беларусь (на две недели). Мне 17 лет (гражданка РБ) еду на машине с двумя совершеннолетними подругами (граждане РФ). Какие нужны документы для выезда из Беларуси и въезда обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может-ли гражданин Беларуси, уехать из России в Беларусь по водительскому удостоверению или какому-либо другому документу, кроме внутреннего паспорта Беларуси?

Я гражданка России отработала в районах крайнего севера

23 года по достижении 50 лет 23 декабря 2014 года обратилась за пенсией в пенсионный фонд г. Москвы я имею вид на жительство республики Беларусь, документы у меня приняли, но по истечении 2 месяцев позвонили по телефону и сообщили что в пенсии мне отказано. Так как я проживаю в республике Беларусь и должна подавать документы по месту жительства. С новой датой подачи заявления в Собес Беларуси. Отказ обосновывают тем. что я живу в другом государстве Имею ли я право на начисление и получение пенсии на территории РФ? Нужна ли мне для этого регистрация?

Я россиянин женился на гражданке Беларуси. У неё был российский Вид на жительство. Произошла смена фамилии, она в Беларуси получила новый паспорт на новую фамилию, старый паспорт остался. Запись на замену пмж только через месяц, может ли супруга выехать до получения нового вида на жительство с новой фамилией за границу и вернуться обратно в РФ если с собой взять оба паспорта, действующий вид на жительство на девичью фамилию и свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение