Операция на ноге - инвалид с детства сталкается с ограничениями на работе

• г. Великий Новгород

Я с 1973 года и посей день работаю на производстве инвалид с детства. В 2016 году сделали 9 сентября операцию на ноге четыре месяца оплачивали больничный и перестали с 7 июля 2017 года перестали выписывать больничный. Выписали на работу. Открытая послеоперационная рана. Немного могу опираться на ногу, но ходить без костылей не могу. И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с действиями лечащего врача, то можете их обжаловать главному врачу или в отдел здравоохранения администрации вашего района.

Если пациент был признан инвалидом и ему была установлена рабочая группа инвалидности, то, согласно п. 3 ст. 6 закона «О социальном страховании на случай временной нетрудоспособности» от 29.12.2006 № 255-ФЗ, такой работник не может находиться на больничном более: - более 4 месяцев подряд, - более 5 месяцев в совокупности за год. Таким образом, у вас осталось возможность открыть ещё один новый больничный на 1 месяц, путём обращения в поликлинику по месту жительства.