Продажа грузовой машины - возможные проблемы с налогами и сроки давности

• г. Москва

Была у меня грузовая машина. Я давно уже её продал. Сейчас пришла мне бумага что я должен заплатить налог за все эти года. Сумма набежала большая. Какой срок давности в таких делах. И в праве ли они с меня брать этот налог. Может за давностью лет и не нужно не чего платить. Прошу вас дать мне разъяснение поэтому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы ее продали то в ГИБДД должны были снять с учета, сходите в ГИБДД возьмите справку и отнесите в налоговую, а так они будут за последние 3 года взыскивать с вас налог за автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Михаил, я делаю ставки на спорт с 2018 года по сегодняшний день!

Интересует вопрос касательно налогов!

Ни разу я его не уплачивал и сейчас переживаю, что мне придет большая сумма налога за эти года!

Кто платит налог с выигрышей я или БК? Выигрывал неоднократно суммы больше 15 000 рублей, но выводить программа давала не более 14 999 рублей за один съем! По итогу всех годов суммы проигрышей были больше сумм выигрыша!

Прошу вас дать разъяснения касательно меня!

Я продала автомобиль год назад. Квитанций на уплату транспортного налога никогда не присылали.Cейчас уже задним числом прислали уплатить транспортный налог за три года.Cумма для меня очень большая. Правомерно ли это платить, когда машины давно уже нет.Cпасибо.

Я продала ваз 21110 машину в 2014 году за 90000, сейчас пришла бумага, что я не уплатила налог. Машина была в собственности менее 3 х лет, но и доход от продажи я не получила (90000-250000)*13%= 20800 руб. сумма не превышает сумму налогового вычета, следовательно я не должна платить какой-либо налог с продажи авто, верно? Или я что-то неправильно рассичтала? И нужно ли мне подавать декларацию даже если я не должна оплачивать этот налог с продажи? И еще, была другая машина ваз 2115, пробыла в пользовании больше трех лет, затем продали, но налоговая просит и ее задекларировать, тоже нужно?

Я в 1987 году продал по ген - доверености машину. В 2005 году мне начали присылать налоги, хозяева меня избегают, приставы не дают снять пока не уплачу налоги, там уже набежало 40 тыс. руб. Я инвалид 3 группы и не могу оплатить такую сумму. Прошу Вас помочь, что мне делать в этой ситуации. Машина давно уже старая и давно не проходит тех-осмотр.

Сейчас мне пришла большая сумма, в короткий срок я должен оплатить эту сумму иначе они подадут на меня в суд.

Скажите, почему я должен платить за последние 3 года, если они не подали на меня в суд за это все время? Почему я не могу в суде заявить о сроке пропуска исковой давности?

Здравстауйте.. я купил не жилое помешение. И мне же пришло бумага о том что я должен оплатить налог около 180000 тысяч рублей.. как я знаю налог должен оплатить тот кто продал. Хотел бы узнать кто должен выплатить задолженность. Помешение как купил прошел год. и что за налог что за сумма эта и почему мне оно пришло. Вроде должно придти тому кто продал.. он получил 1000000 рублей и с этой суммы он должен оплатить какой то процент. И видно он не оплатил и набежала такая сумма. И почему то мне оно пришло.

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. С января по сентябрь этого года на меня была зарегистрирована машина ВАЗ 2107. В июле я приобрел машину ВАЗ 21099. Таким образом с июля по сентябрь на меня было зарегистрировано 2 машины. В налоговой инспекции говорят, что я должен платить налог за 2 машины за весь полный год, хотя я владел одновременно 2 машинами всего 3 месяца. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала акции на 138000 руб и понимаю, что надо заплатить налог. Пришла в налоговую, а они не могут точно сказать что мне нужно предоставить. Владею акциями уже давно, они достались мне от отца, уже болье 10 лет получаю дивиденды и видела, на сайте что налог уплачен. А теперь может это не та сумма от которой нужно платить?

Кредит не плачу уже лет 5, сегодня пришел коллектор, сказал давно долг был продан, заплатите меньшую сумму от кредита. Записывал разговор на диктофон и я подписала бумагу где сумма долга, сколько прощают и сколько я должна заплатить. Подскажите, это значит я прервала таковую давность?

17 лет назад умер муж, осталась машина Москвич-412, я стала владельцем машины. До 2003 года проживала в одном городе, в 2003 уехала в другой, при этом машину продала по доверенности. До 2003 года никаких бумаг не получала из налоговой, а в 2012 получила бумагу от налоговых приставов уже на новое место жительства, сумма в размере 40 тыс. р.точно ли нужно платить налог за такую старую машину? Существует ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение